Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На площадке «Страна мастеров» создали символ будущего года

На площадке «Страна мастеров» создали символ будущего года

01 декабрь 2023, Пятница
133
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» началось время предновогодних хлопот. На площадке «Страна мастеров» активисты Школы третьего возраста изготовили фигурку дракона — символа 2024 года.

Об этапах создания сказочного героя подробно рассказала руководитель творческой мастерской Татьяна Жилкина: «Сначала вам нужно будет вырезать силуэт дракона из картона. Потом требуется покрыть заготовку глиттерным фоамираном, похожим на чешую. Можете украсить фигурку синельной проволокой и новогодними игрушками».

Активисты взялись за дело, и вскоре символы наступающего года появились перед ними. Мастерицы «оживили» драконов, приклеив на фигурки декоративные глазки. У подопечных Центра получились добрые и совсем не страшные герои, которые станут отличным украшением интерьера.

«Думаю, на новогоднем столе весёлый дракон будет прекрасно смотреться, - поделилась впечатлениями активистка Школы третьего возраста Наталья Павлова. - А после праздников я подарю его своей внучке, чтобы та отнесла фигурку в школу. Даше всегда были интересны сувениры, которые я создаю на занятиях. Например, Щелкунчик, которого я мастерила в прошлом году. Так что творчество объединяет поколения».

 


 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/