Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активисты Школы третьего возраста приняли участие в новогодней викторине

Активисты Школы третьего возраста приняли участие в новогодней викторине

12 декабрь 2023, Вторник
91
0

Сотрудники Центральной городской библиотеки организовали для подопечных Многопрофильного социального центра «Содействие» викторину, посвящённую зиме и Новому году. Две команды активистов Школы третьего возраста боролись за приз — интересную книгу.

Ведущей викторины стала библиотекарь Оксана Рыжкова. Командам «Зима» и «Дружба» предстояло ответить на каверзные вопросы о любимом празднике. В первом раунде задания были разделены на пять тем: «Дед Мороз», «В гостях у сказки», «Зимние ребусы», «Верите ли вы?», «Зимние загадки». В какой стране находилась резиденция Снежной королевы? Правда ли, что на Руси Новый год отмечали первого ноября? Когда празднует свой день рождения Дед Мороз? Активисты с лёгкостью ответили на эти вопросы. Первый раунд команды сыграли вничью.

Во втором раунде игроки познакомились с новогодними традициями разных стран, показав высокий уровень знаний. Победу одержала команда «Зима», на один балл опередившая своих соперников. Но Оксана Рыжкова решила наградить книгой и команду «Дружба». По словам ведущей, все активисты прекрасно играли. Следующая интеллектуальная встреча состоится уже в новом году.

Центральная городская библиотека на постоянной основе организует познавательные мероприятия для подопечных центра «Содействие». Это беседы об истории России, литературно-музыкальные встречи, викторины.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/