Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На площадке «Магия рукоделия» создали яркое украшение

На площадке «Магия рукоделия» создали яркое украшение

27 март 2024, Среда
78
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» на площадке «Магия рукоделия» всегда  царит творческая атмосфера. На очередном мастер-классе, на котором коллеги из других социальных учреждений знакомятся с удивительным миром рукоделия, мастерили яркие декоративные украшения в виде цветка.

Ведущая площадки Евгения Терехина приготовила для участников занятия все необходимое: атласную ленту, тычинки из бисера, застежки-крепления, горячий клей. Специалист подробно рассказала обо всех этапах создания изделия. «При изготовлении цветка из атласа для придания лепесткам и листочкам рельефа и красивой формы используется способ нагревания ткани с помощью зажигалки», - уточнила Евгения Терехина.

Модный аксессуар, созданный своими руками, — это прекрасный подарок близкому человеку или самой себе. Цветок можно использовать как декоративный элемент, украсив занавески, одежду, сумочку или закрепив на заколке для волос. У мастериц получились изделия непохожие друг на друга.

Специалисты социальных учреждений Астраханской области стараются не пропускать творческие встречи в «Содействии». Здесь можно найти много идей и практических наработок, которые они используют для работы со своими подопечными.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/