Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» подвели итоги фотоконкурса «Лето на даче»

В центре «Содействие» подвели итоги фотоконкурса «Лето на даче»

31 август 2018, Пятница
665
0

В начале июня в социальном центре «Содействие» объявили фотоконкурс для дачников. Сегодня на подведении итогов свои работы представили более 10 фотографов-любителей, активистов школы третьего возраста и клуба «Касталия».

Конкурс проводился по четырём номинациям: «Урожай-2018», «Животный мир», «Мир цветов», «Наши внуки».

«Сегодня мы выбираем не только лучшего мастера фотоискусства, но и лучшего садовода нашего учреждения, — обратилась к гостям организатор конкурса специалист Центра Ольга Инжеваткина. — Каждый из вас гордится своей дачей или садом, о чём красноречиво говорят ваши яркие фотоснимки».

Дачи занимают в жизни авторов особое место. Каждый старался запечатлеть на фото кропотливый труд дачников, праздники, которые встречают на природе всей семьёй, и окружающую красоту. В кадр попали зреющие под южным солнцем блестящие плоды, аппетитные овощи, заботливо выращенные пышные цветы, а ещё четвероногие помощники — питомцы. Фотографии с внуками, рассказывающие, как они проводят летние каникулы на даче, — это отдельная тема для разговора, гордость бабушек и дедушек. Неважно, профессиональная ли техника у участника или мобильный телефон. Главное — впечатления, эмоции, настроение.

Фотографы-дачники выходили к зрителям и представляли свои работы — снимки транслировались на большом экране. После презентации все присутствующие в зале проголосовали за понравившиеся фотографии.

В итоге победителем стал член клуба «Касталия» Сергей Чаплыгин. Он представил снимки с красивыми овощными композициями. Второе место заняла Нина Носова, которую вдохновляют цветы, а третье — Виктор Фадеев и фотографии его богатого урожая. В завершение лауреаты и участники получили сладкие призы от администрации социального центра.

По инициативе активистов школы третьего возраста проведение фотоконкурсов будет продолжено. Тема следующего — «Золотая осень».

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/