Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры посетили выставку студенческих картин

Астраханские пенсионеры посетили выставку студенческих картин

26 сентябрь 2018, Среда
774
0

Сегодня в рамках проекта «Творчество как жизненный ресурс» активисты школы третьего возраста центра «Содействие» посетили Астраханское художественное училище имени П. А. Власова. Они побывали на открытии выставки учебно-творческих работ «Пленэр-2018».

Собравшихся поприветствовала директор училища Татьяна Прохорова, которая подчеркнула, что ежегодные студенческие вернисажи – это возможность для учащихся проявить себя и получить стимул для дальнейшего развития. Организатор экспозиции преподаватель специальных дисциплин Владимир Шаров подчеркнул: «Пленэр – это радостное событие для наших второкурсников. Они впервые выходят на природу, погружаются в городскую среду и переносят на холсты окружающую их действительность. В этом году тема пленэра «Астрахань купеческая».

Выставка «Пленэр-2018» – своеобразный творческий отчёт. Активисты школы третьего возраста смогли увидеть здесь конкурсные работы победителей Третьего международного пленэра – конкурса «Сочи-2018», который проходил этим летом. По заданиям организаторов молодые художники писали морские пейзажи. Работы астраханских студентов отмечены золотыми медалями и дипломами.

Гости выставки также смогли насладиться портретными зарисовками и живописными видами Астрахани. Пенсионеры заметили, что все работы выполнены с особой старательностью, наполнены светом и радостью.

«Мы всегда с удовольствием откликаемся на приглашения посетить выставки начинающих художников,рассказала участница школы третьего возраста Татьяна Заворуева. – Благодаря их работам мы погружаемся в самые разные состояния природы и словно путешествуем по просторам страны».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/