Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Центр «Содействие» отчитался о проделанной работе

Центр «Содействие» отчитался о проделанной работе

12 март 2019, Вторник
880
0

В региональном министерстве социального развития и труда состоялась коллегия по итогам работы в 2018 году и перспективам развития отрасли в наступившем, 2019 году, с участием и. о. руководителя аппарата губернатора АО, представителей различных министерств, членов Общественного совета профильного министерства, депутатов и руководителей социальных учреждений региона.

О деятельности Многопрофильного социального центра «Содействие» доложила его директор Юлия Темендарова. Год работы коллектива крупнейшего в регионе социального учреждения оказался содержательным. В 2018 году Центром было оказано 150 510 различных видов социальных услуг. Их получателем стала наиболее социально уязвимая категория населения: лица из числа детей-сирот, выпускники социальных учреждений, граждане и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, лица, усыновившие или взявшие под опеку ребёнка, пенсионеры, инвалиды.

Основной спектр деятельности учреждения - взаимодействие с семьями, находящимися в социально опасном положении, реализация прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе завершивших пребывание в государственных организациях, предоставление комплекса мер социальной поддержки лицам, усыновившим или принявшим под опеку ребёнка.

Творческие мастер-классы Центра «Содействие» по фото- и журналистскому мастерству, дизайну и рукоделию являются учебными площадками для специалистов других учреждений министерства социального развития и труда Астраханской области.

Интересы граждан пожилого возраста учтены и представлены в обучающих, познавательных, туристических проектах, а также ежедневно реализуются в творческих, спортивных, оздоровительных кружках, студиях и на занятиях. Учреждение традиционно является инициатором масштабных и содержательных мероприятий, которые стали визитной карточкой регионального министерства социального развития и труда.

«Наступивший год станет стартовой площадкой в подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, организации содержательных памятных мероприятий, продолжится работа по оказанию квалифицированной и действенной помощи подопечным семьям, детям и инвалидам», - рассказала о планах учреждения Юлия Темендарова.

Многополярность деятельности учреждения и качество оказываемых услуг были отмечены многими участниками коллегии, а высокая оценка работы центра «Содействие» станет дополнительным стимулом для коллектива в реализации масштабных проектов, фестивалей, праздников, конференций, тимбилдингов, в формировании общественного имиджа социальной сферы в регионе и за его пределами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/