Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В школе третьего возраста Международный день шахмат отметили дружеским турниром

В школе третьего возраста Международный день шахмат отметили дружеским турниром

22 июль 2019, Понедельник
674
0

В минувшие выходные любители шахмат наглядно продемонстрировали, насколько популярен этот интеллектуальный вид спорта во всём мире. То, что шахматы любимы и востребованы астраханцами разных поколений, доказали сегодня и активисты школы третьего возраста социального центра «Содействие». К Международному дню шахмат пенсионеры организовали турнир, где каждому был дан шанс на успех.

Встреча началась с презентации, рассказывающей об истории возникновения шахмат и существующих системах игры. Пенсионеров удивила информация о том, что только первого хода игры существует около четырёхсот вариантов. Также собравшиеся узнали о значении каждой фигуры на шахматной доске и посетили виртуальный Музей шахмат, где собраны самые разные экспонаты. Завершилось знакомство с миром шахмат рассказом о громких победах российских шахматистов на крупных чемпионатах.

Каждый желающий получил возможность попробовать свои силы в дружеском турнире. За шахматную доску садились как  опытные игроки, так и новички. Любитель шахмат Ксения Плеханова с удовольствием отметила: «Шахматы – это поле для бесконечных комбинаций, игра развивает умственные способности и помогает проанализировать различные жизненные ситуации».

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/