Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры блеснули эрудицией в «Битве умов»

Астраханские пенсионеры блеснули эрудицией в «Битве умов»

03 октябрь 2018, Среда
1 180
0

В рамках Международного дня пожилых людей в Астраханском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся интеллектуальный турнир. В «Битве умов» подопечные социального учреждения и активисты Школы третьего возраста многопрофильного центра «Содействие» решали задачи повышенной сложности, чтобы оценить логику и быстроту реакции.

На мероприятие пригласили ветеранов труда. У входа в концертный зал всем им вручили поздравительные открытки с добрыми пожеланиями. Для гостей и посетителей развернулась красочная выставка экспонатов декоративно-прикладного творчества, выполненных руками подопечных дома-интерната.

Участников турнира приветствовал и. о. заместителя председателя Правительства — министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин: «От всей души желаю вам здоровья, благополучия, хорошего настроения, побольше улыбок и долгих счастливых лет жизни, а участникам удачи и удовольствия от игры». Собравшиеся одобрили предложение министра о переименовании праздника в «День мудрого человека».

Состязание началось с творческого конкурса визиток. «Интеллектуалы» из центра «Содействие» и принимающей стороны демонстрировали житейские знания и ясность ума. Им предстояло пройти шесть испытаний, где всё решали быстрота реакции и точность ответов.

Викторина «Стоп-кадр» проходила в форме брейн-ринга. Участники угадывали название фильма по фрагменту, где лица героев были скрыты. Лучшими знатоками отечественного кинематографа оказались участники из команды «Ладья» центра «Содействие». Но уже в следующем конкурсе «Стань мудрецом» победу одержали подопечные дома-интерната. С равным счётом закончились «Объяснялки», которые вызвали бурные эмоции у зрителей, ведь на большом экране задания предлагали дети. Ответы на вопросы конкурса «Где логика?» показали женский и мужской выбор.

Жюри было непросто подвести итоги. Победили эрудиты из «Ладьи». Но и проигравших в этот день не было. Игроки двух команд продемонстрировали высокий интеллектуальный уровень. Из рук регионального министра Олега Петелина и директора дома-интерната Ольги Вязовой в награду они получили цветы и заслуженные дипломы. Музыкальным подарком для участников и гостей стало выступление артистов танцевального коллектива «Золотое руно» и хора «Здравица» центра «Содействие».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/