Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Открытка для бабушки

Открытка для бабушки

07 март 2018, Среда
1 250
0

В рамках реализации нового проекта «Диалог поколений» Министерства социального развития и труда Астраханской области в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Улитка» состоялся мастер-класс для воспитанниц учреждения совместно с представителями школы третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие».

Подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, вместе с бабушками изготовили праздничные открытки в стиле шебби-шик. Ведущая мастер-класса заведующая отделением социальной реабилитации и жизнеустройства детей центра «Улитка» Ирина Спиридонова рассказала об истории самого романтического стиля дизайнерского искусства. Совместное творчество позволило всем участником проекта не только освоить технику скрапбукинга, расширить кругозор, прикоснуться к традициям викторианской эпохи, но и, самое главное, сблизило взрослых и детей, погрузило в атмосферу домашнего тепла, настроило на дальнейшее общение... Не секрет, что многие из воспитанниц центра сироты и своих родных бабушек не знают. «Моя бабушка никогда не проявляла ко мне интереса, призналась подопечная центра Люба Соколова.  Эту замечательную открытку я подарю другому человеку».

У всех воспитанниц приюта для девочек непростая судьба. Одни из них сироты, другие с раннего детства столкнулись с проблемой насилия в семье, нежеланием родителей выполнять обязанности по воспитанию своих детей. Серебряные наставники, активисты школы третьего возраста, наслышаны о проблемах своих подопечных. Поэтому постарались, чтобы встреча прошла по-домашнему, в семейной атмосфере, с шутками и добрыми советами «от бабушек».

Для мастер-класса девочки заранее приготовили кружево, цветы, ленточки, бантики и... тёплые слова для праздничной открытки. Кстати, готовое «произведение» они подарили своим наставницам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/