Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Астрахани прошли «Весёлые старты» для пенсионеров и студентов

В Астрахани прошли «Весёлые старты» для пенсионеров и студентов

19 декабрь 2017, Вторник
2 608
0

Активисты школы третьего возраста центра «Содействие» приняли участие в «Весёлых стартах» вместе со студентами Астраханского социально-педагогического колледжа. Спортивный праздник прошёл в рамках реализации проекта «Связь поколений», который призван объединить старшее поколении и молодёжь.

          Под нестареющий гимн «Команда молодости нашей» на спортивную арену колледжа вышли две разновозрастные группы. Названия команды выбрали фруктовые — «Апельсин» и «Лимон». Жюри тоже получилось смешанным. В его состав вошли активист школы третьего возраста и преподаватель АСПК.

          Приветствуя команды, организаторы пожелали всем удачи, а пожилым спортсменам — здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии и стремления делиться опытом с молодёжью.

          Весёлых конкурсов и эстафет оказалось немало. Наставники не уступали своим «подопечным» в силе, ловкости и скорости. Они демонстрировали завидный энтузиазм не только в спортивных упражнениях, но и во время музыкальных пауз — в эти минуты выступали артисты уважаемого возраста. Соревнования увлекли и болельщиков, которые бурно поддерживали команды с кричалками и плакатами «Апельсин — №1» и «Лимон — чемпион».

          «Работать с молодёжью — это здорово! Происходит взаимное обогащение. Мы делимся с молодым поколением своим житейским опытом, а ребята вдохновляют нас участвовать на равных в соревнованиях и конкурсах», - хором поделились своими впечатлениями наставники.

          Спортивная встреча завершилась вручением наград, танцевальным флешмобом и ярким концертом. «Мы увидели здесь творчески одарённых и активных людей. Соревнование ещё раз напомнило о том, что спорту все возрасты покорны», — подчеркнула  руководитель службы воспитательной работы Астраханского социально-педагогического колледжа Эльмира Бутченко, поблагодарив участников за поддержку их инициативы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/