Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Астрахани проходит обучающий семинар для специалистов СОНКО

В Астрахани проходит обучающий семинар для специалистов СОНКО

12 декабрь 2017, Вторник
896
0

Сегодня на базе Многопрофильного социального центра «Содействие» стартовал двухдневный обучающий семинар для специалистов организаций некоммерческого сектора и представителей исполнительных органов государственной власти. За круглым столом участники осваивают уникальную авторскую образовательную программу «СОНКО: от идеи до start-up», разработанную профессиональным сообществом в сфере социально ориентированных НКО «Социальная Палата».

Особенность курса в том, что он позволяет сформировать или усовершенствовать профессиональные и общекультурные компетенции настоящих и будущих специалистов НКО, способствующие эффективно реализовывать общественно полезные услуги, развивать и продвигать третий сектор в целом.

Обучающий семинар для астраханских специалистов ведёт Валентина Хухлина, кандидат социологических наук доцент Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы московского департамента труда и соцзащиты населения.

Среди вопросов, которые рассмотрят обучающиеся, — правовое регулирование НКО в РФ, механизмы создания некоммерческих организаций, технологии работы с волонтёрами, кобрендинг и поиск ресурсов для СОНКО с помощью краудфандинга и другие.

Курс рассчитан на 36 часов и состоит из двух модулей — очного и заочного. В рамках первого, который в эти дни проходит в центре «Содействие», предусмотрены тренинговые занятия, хакатоны со специалистами в области социального проектирования, экспертами и деятелями НКО. Заочную часть программы специалисты осваивали 27—29 ноября 2017 года.

По окончании образовательного курса все слушатели получат удостоверения.

Стоит отметить, что с 12 по 14 декабря в Москве пройдёт VII Съезд некоммерческих организаций России, в котором примут участие представители третьего сектора Астраханской области.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/