Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Члены отряда «Факел» центра «Содействие» приняли участие в военно-спортивной игре

Члены отряда «Факел» центра «Содействие» приняли участие в военно-спортивной игре

02 август 2019, Пятница
619
0

Настоящие военные испытания пришлось пройти членам патриотического отряда «Факел» многопрофильного центра «Содействие» — ребятам из замещающих семей, и ученикам средней школы села Солянка. Сегодня на базе 73-й Гвардейской бригады кораблей, входящей в состав Краснознамённой Каспийской флотилии, прошла военно-спортивная игра «Юный патриот».

Место проведения определило и тематику мероприятия — организаторы, социальный центр «Содействие» и региональное отделение ДОСААФ России, посвятили встречу тем, кто служит Родине, среди которых особое место занимают военные моряки. Каспийская флотилия, часть которой базируется в Астрахани, по праву является предметом гордости и любви жителей региона, а её офицеры — образцом мужества, чести и патриотизма. Именно поэтому они и стали наставниками ребят в игре. «В наши дни патриотическое движение набирает большие обороты и ставит своей целью воспитать поколение, способное не только защищать страну с оружием в руках, но и отстаивать её интересы в мирных целях, — отметил в своём приветствии капитан 1-го ранга в отставке Фёдор Винник. Поэтому сегодняшняя игра проверит вашу физическую подготовку, определит целеустремлённость и способность подставить плечо — качества, которые помогут вам в жизни. Успеха и победы!»

Четыре команды мальчишек и представительниц слабого пола, отчеканив девиз, доложили «главнокомандующему» о готовности приступить к испытаниям. Получив маршрутный лист, ребята отправились «в бой».

Задания игры нельзя было назвать простыми: помимо строевого шага и военных песен, участникам предстояло совершить 120-метровый марш-бросок, пройти морскую и сухопутную полосы препятствий, разобрать и собрать автомат, бросить гранату и попасть в мишень из пневматического оружия. Стоит отметить, что возраст юных патриотов — от 12 до 16 лет, но подтягивались и бегали в бронежилете они абсолютно, как взрослые. Девочки же не падали духом и приносили очки своей команде наравне с парнями.

За ходом испытаний наблюдал офицерский состав бригады. Они не только записывали результаты, но и старались всячески подбодрить детей, помочь им и успокоить в случае неудачи.

После прохождения маршрута участников военно-спортивной игры пригласили на небольшую экскурсию. Юным патриотам показали корабли, которые несут боевое дежурство, а на малый артиллерийский корабль «Астрахань» даже разрешили подняться, осмотреть и сделать памятное фото.

Состоялось и торжественное подведение итогов — все победители и участники получили дипломы из рук капитана 3-го ранга Ивана Долинина, который на протяжении всей игры выполнял ответственную роль «главнокомандующего». После мальчишек и девчонок позвали в столовую, где их ждал вкусный армейский обед.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/