Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » «Единая Россия» мотивирует пенсионеров внимательнее относиться к своему здоровью

«Единая Россия» мотивирует пенсионеров внимательнее относиться к своему здоровью

25 октябрь 2019, Пятница
653
0

Астраханское региональное отделение партии «Единая Россия» решило приобщить пенсионеров к здоровому образу жизни. В многопрофильном центре «Содействие» состоялась встреча активистов школы третьего возраста со студентами АГМУ.

Медики-волонтёры разработали несколько образовательных программ по профилактике различных заболеваний, с которыми они знакомят астраханских пенсионеров. В центре «Содействие» собравшимся рассказали о болезнях суставов, о правильном питании для поддержания в порядке сердца и сосудов. Заинтересовала представителей старшего поколения информация об инсульте и инфаркте. Будущие врачи подробно остановились на том, как распознать первые симптомы и спасти человека.

Полезным для пожилых граждан был мастер-класс по правильному уходу за полостью рта. Студенты подробно рассказали о грамотном выборе зубных щёток, паст и нитей, правильном уходе за протезами.

Образовательный цикл был представлен в виде работы нескольких станций. На одной из них объясняли особенности скандинавской ходьбы, на другой — как готовить полезную еду.

Встреча оказалась содержательной. Двенадцать студентов-волонтёров ответили на интересующие пожилых граждан вопросы и пожелали здоровья людям, которые давно уже считают его главным богатством.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/