Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В школе третьего возраста открылась новогодняя мастерская

В школе третьего возраста открылась новогодняя мастерская

28 ноябрь 2019, Четверг
1 134
0

В школе третьего возраста социального центра «Содействие» наступают предновогодние дни  время полёта фантазии, нестандартных решений и предвкушение праздника. Активисты и серебряные волонтёры под руководством ведущей творческой мастерской Татьяны Жилкиной решили украсить учреждение изделиями ручной работы. 

На одном из занятий участники мастерили главный атрибут праздника с помощью такого простого материала, как сизаль. Сначала они создали и покрасили конус будущей ёлки, затем каждый участник соорудил несколько десятков шариков из сизаля и закрепил их клеевым пистолетом, чтобы ёлочка получилась пышной и объёмной. Задекорировали изделие природными материалами  шишками, каштанами, орехами, а также мелкими игрушками. Верхушки увенчали звёзды, а подставкой послужили красные сапожки.

Другим интерьерным украшением стали балерины в блестящих пачках и белоснежные снежинки из техноплекса. На этом рукодельницы не остановятся. В мастерской также готовят аксессуары к новогодним детским представлениям: уже появились снежки из синтепона и покрытая инеем роза для Снежной Королевы. Атмосферу праздника дополнит дизайнерская фотозона. Также мастерицы планируют создать креативную композицию в стиле эко-дизайна.

«Занятия не отнимают у нас много времени и сил, зато приносят удовольствие и возможность создавать праздник своими руками. Мы с головой ушли в работу, поделились своими впечатлениями рукодельницы серебряного возраста. — Очень вдохновляет, что идеи и творческий потенциал у нашего преподавателя не иссякают!»

 

 

 

 


 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/