Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В астраханском театре оперы и балета состоялась губернаторская ёлка

В астраханском театре оперы и балета состоялась губернаторская ёлка

24 декабрь 2019, Вторник
753
0

На главное предновогоднее мероприятие для детей и подростков пригласили семьсот пятьдесят подопечных регионального министерства социального развития и труда: детей-сирот, инвалидов, многодетные семьи, воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Со сцены астраханского театра оперы и балета перед представлением всех собравшихся поздравил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. «Пусть все ваши мечты сбудутся. А мы, взрослые, постараемся сделать всё, чтобы у вас были новые школы, современные спортивные центры, клубы», — отметил руководитель региона.

Мечты сбываются! Известный слоган вполне мог бы стать девизом к праздничной встрече, состоявшейся в рамках предновогоднего мероприятия. Четырнадцать воспитанников государственных социальных учреждений Астраханской области встретились с губернатором, чтобы рассказать о своих успехах. А они, действительно, есть! Кто-то стал лучшим вратарём престижного турнира, кто-то — лауреатом всероссийского конкурса «Вдохновение». Все участники необычной встречи с губернатором — победители спортивных, творческих соревнований и фестивалей, талантливые, любознательные дети, активисты и организаторы, оптимисты и мечтатели! И, конечно, мечта у каждого из них своя. Исполнять детские желания — миссия приятная для многих родителей. Игорь Бабушкин поздравил и вручил подарки детям, мечты которых не могут исполнить близкие и родные люди.

Телефоны, велосипед, спортивная форма и вратарские перчатки, профессиональный микрофон, планшеты и даже мяч с автографами футболистов астраханской команды «Волгарь». Желания детей всегда идут в ногу со временем. Главное, чтобы у взрослых было время услышать, понять, пообщаться с детьми, порадоваться успехам, поделиться добрым советом.

Губернатор ответил на вопросы ребят, рассказал о любимых видах спорта, о встрече с Президентом РФ, о собственной детской мечте и подарках, а также об Астрахани. «Нам предстоит многое сделать, чтобы Астрахань стала ещё красивее», — отметил Игорь Бабушкин.

Ребята пригласили губернатора в гости в свои социальные учреждения и подарили художественную открытку с пожеланиями успехов и новых свершений в наступающем году.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/