Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Юные астраханцы из отряда «Факел» посетили тир

Юные астраханцы из отряда «Факел» посетили тир

24 январь 2020, Пятница
794
0

Накануне члены военно-патриотического отряда «Факел», существующего на базе многопрофильного центра «Содействие», посетили астраханское отделение ДОСААФ. Юные «армейцы» попробовали свои силы в стрельбе, а заодно обсудили планы команды на будущее.

Ровно год назад мальчишки и девчонки, состоящие в патриотическом отряде «Факел», уже посещали ДОСААФ. Тогда сотрудники провели для них экскурсию, рассказали о задачах отделения и направлениях подготовки подростков к армейской службе и разрешили пострелять в тире.

Вчера «Факел» вновь оказался в стенах организации. Главный специалист ДОСААФ Астраханской области Вадим Караульнов поприветствовал ребят и заметил, что именно в этот день, 23 января, региональное отделение отмечает 93-й день рождения. Подарив тёплые слова поздравлений, члены отряда отправились на инструктаж по сборке-разборке автомата. Попробовав свои силы в умении обращаться с учебным макетом оружия, юные патриоты взяли в руки настоящее: заняв правильное положение, стрелки принялись «штурмовать» мишени с расстояния 10 метров.

Пневматическая винтовка MP-512 весом около трёх килограмм хрупким девушкам поддалась не сразу — они прикладывали немало усилий, чтобы перезарядить оружие. Но игра стоила свеч — именно женский пол, который представлен в отряде «Факел» в меньшинстве, поражал мишени прямо в центр, или, как говорится, попадал в «девятку».

Всем ребятам на память о посещении тира Вадим Караульнов вручил старые советские значки «Юный стрелок». Члены военно-патриотического отряда поблагодарили сотрудников ДОСААФ за интересное времяпрепровождение и выразили желание встретиться вновь уже на соревнованиях по стрельбе.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/