Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На творческой площадке в центре «Содействие» распустились необычные цветы

На творческой площадке в центре «Содействие» распустились необычные цветы

03 март 2021, Среда
404
0

Тема весны не обходится без первоцветов. Через несколько дней главные символы весеннего праздника украсят дома и квартиры астраханок. В преддверии Международного женского дня специалисты социальной сферы на мастер-классе в центре «Содействие» изготовили необычные авторучки – цветы. 

Многие уже привыкли к праздничным букетам из конфет, фруктов, шишек и ягод, сарделек и шоколадок. Теперь таким оригинальным сувениром может стать обычная шариковая авторучка, но в виде цветка! Для её изготовления потребовались фетр, фоамиран, ну и, конечно, орудия труда мастериц: ножницы, иголки, горячий клей с термопистолетом.

  Современный мир рукоделия богат разнообразием материалов для изготовления качественных поделок. Одну из лидирующих позиций в этой сфере занимает фоамиран. Благодаря необычной текстуре он пользуется большой популярностью среди рукодельниц. «С этим материалом легко работать,- отметила ведущая площадки, заведующая сектором отдела инноваций и перспективного развития центра «Содействие» Екатерина Новосёлова, - а цветы из фоамирана, сделанные своими руками, не потребуют дополнительного ухода и  надолго сохранят первозданный вид».

На творческое занятие собрались социальные педагоги, воспитатели, специалисты по социальной работе из различных учреждений, занимающиеся с детьми-инвалидами, сиротами, подростками, временно изъятыми из семей. Некоторые участницы приехали даже из социальных центров, расположенных в районах Астраханской области. Всем им понравилась необычная идея преображения авторучки, которая получит развитие на новых творческих занятиях уже с детьми. А дети всегда стремятся обладать примечательными аксессуарами, которые станут поводом для позитивного общения с взрослыми и  сверстниками.

Впрочем, необычной авторучкой можно написать много замечательных пожеланий в праздничный день!

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/