Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На творческих площадках центра «Содействие» царит весеннее настроение

На творческих площадках центра «Содействие» царит весеннее настроение

08 февраль 2021, Понедельник
376
0

На занятиях в «Клубе милых дам» Многопрофильного социального центра «Содействие» началась подготовка к грядущим праздникам. Подопечные учреждения мастерят главные символы весны – цветы, цветочные композиции и вазы.

Праздничное настроение угадывается не только в заготовках и деталях будущих композиций, но и улыбках участниц мастер-класса. Все они пенсионеры, в возрасте до 65 лет, как шутят сами, свободные для творчества и активного образа жизни.

Елена Владимировна Коломина более сорока лет проработала в бухгалтерии Астраханской медицинской академии. Цифры, отчёты, документы, общественные нагрузки… На заслуженном отдыхе в социальном центре пенсионерка занялась йогой, танцами, рукоделием. Она участвует в совместных проектах с центром помощи детям «Улитка». Но особые эмоции женщина черпает на репетициях и выступлениях фольклорного ансамбля «Завалинка». «Последний раз я пела в школьном хоре, - призналась нам Елена Владимировна. – А сейчас на уроках «Кройки и шитья» в нашем Центре сама шью себе русский народный костюм для выступления».

Вместе с другими участницами в преддверии весенних праздников Коломина мастерит корзинки с крокусами, кувшины из джутовой нити. Трудно догадаться, что современный интерьерный кувшин выполнен из папье-маше, пластикового стаканчика из-под сметаны и джутовой нити. На завершающем этапе бабушки украшают кувшины цветочным орнаментом из флористической проволоки, бусинок, мешковины. Ведущая мастер-класса главный специалист отдела инноваций и перспективного развития центра «Содействие» Татьяна Жилкина отметила, что многие идеи для занятий  она черпает в Интернете, но обязательно учитывает при этом возраст своих подопечных. Кстати, более возрастные посетительницы социального учреждения дома тоже не сидят без дела: некоторые из них шьют костюмы для героев кукольного театра, занимаются изготовлением новых персонажей.

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/