Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Театральная студия «Ариза» выступила перед молодёжью

Театральная студия «Ариза» выступила перед молодёжью

04 май 2021, Вторник
388
0

Творческая студия «Ариза» Многопрофильного социального центра «Содействие» не раз выступала на сцене со спектаклями-миниатюрами. На этот раз пенсионеры представили на суд астраханской молодёжи свою знаменитую постановку «Эхо войны», которая позволила зрителям окунуться в военное прошлое. Мероприятие состоялось в зале торгово-офисного бизнес-центра «Атриум».


Правды о войне много не бывает, ведь каждый писатель или сценарист рассказывает историю по-своему. Именно этими словами и открыла мероприятие Татьяна Заворуева – руководитель театральной студии «Ариза».

В основе постановки лежала идея «оживить» реальные истории свидетелей кровавых военных событий. За игрой непрофессиональных актёров наблюдаешь с неподдельным интересом: каждый из них сумел по-настоящему вжиться в роль.

Участники отметили: «Эхо войны» – спектакль-дипломант, занявший второе место на онлайн-мероприятии «Всероссийский открытый конкурс». Награду получили заслуженно: подготовка к выступлению велась в самый разгар пандемии, дистанционно. По словам пенсионеров, им помогали дети и внуки не только с репетициями, но и с аппаратурой: разобраться с аудио- и видеофайлами бывает непросто даже молодым.

«Участие в этом спектакле было важно для нас! Даже во время карантина все мы репетировали дома,рассказала зрителям Вера Курбатова, участница творческой студии «Ариза». – Сама я всё ещё пользуюсь кнопочным телефоном. Я бы не смогла дистанционно подготовиться к выступлению без помощи своих детей и внуков. Будьте добрее к своим бабушкам и дедушкам!»

В конце мероприятия каждый из участников прочитал стихи, посвящённые событиям Великой Отечественной войны: в зале прозвучали как строки известных поэтов и писателей, так и авторские произведения.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/