Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские многодетные семьи поучаствовали в областной спартакиаде

Астраханские многодетные семьи поучаствовали в областной спартакиаде

28 май 2021, Пятница
730
0

Сегодня во дворце спорта «Спартак» состоялось областное спортивное состязание для многодетных семей из районов города и области «Мама, папа, я – спортивная семья!». Организаторами спартакиады, приуроченной к Международному дню защиты детей, выступили региональные министерство социального развития и труда и министерство физической культуры и спорта.

Пестрящие цвета спортивных костюмов, взволнованно-радостные лица взрослых и детей, громкие речовки болельщиков – с первых минут в зале создалась атмосфера праздника дружных и весёлых семей, готовых продемонстрировать не только физкультурные навыки, но и свою сплочённость, умение достигать цели в команде.

С приветственным словом к собравшимся обратился депутат Государственной Думы  Леонид Огуль. Он пожелал участникам удачи и поблагодарил болельщиков за то, что они нашли время для неоценимой поддержки тех, кто готов побороться за звание самой спортивной семьи.

Тёплые слова напутствия произнёс министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин: «Это по-настоящему доброе торжественное мероприятие, ставшее прекрасной традицией для Астрахани. Дети – это будущее всей страны! Каждый из участников этой честной борьбы – уже победитель, потому что он здесь. Я желаю вам здоровья, удачи и благополучия!»

Программа соревнования состояла из трёх состязаний: «лыжи», «гусеница» и «полоса препятствия». Суть каждого из них заключалась в командном преодолении сложностей, всем членам семей нужно было максимально быстро выполнить задания. Мамы и папы поддерживали друг друга и направляли детей, подсказывали им, как правильно двигаться.

По результатам конкурса третье место досталось семье Мухангалиевых (Харабалинский район), второе – семье Котовых (Черноярский район). Победителем была признана семья Морозовых (Лиманский район). Все участники спартакиады получили грамоты и ценные призы.

По словам сегодняшних чемпионов, занять первое место им помогло огромное желание победить. Большую роль сыграла вера в себя и друг друга. Елена и Сергей Морозовы огромное внимание уделяют физическому и нравственному благополучию двух дочерей и сына, которых регулярно водят на секции лёгкой атлетики и на тренировки по футболу. Сами родители совершают ежедневные утренние пробежки.

Областная спартакиада «Мама, папа, я – спортивная семья!» ежегодно проводится в преддверии 1 июня. Её целью является раскрытие спортивного потенциала многодетных семей, вовлечение их в активную общественную деятельность и содействие здоровому образу жизни.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/