Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» отметили День России

В центре «Содействие» отметили День России

15 июнь 2021, Вторник
298
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» прошёл патриотический час «Россия – Родина моя», приуроченный к празднованию Дня России. Мероприятие организовано специалистами МКУК «Централизованная городская библиотечная система» для подопечных социального учреждения – активистов Школы третьего возраста и серебряных волонтёров.
День России – не очередной день календаря, а символ национального единения и один из самых главных государственных праздников нашей страны. Понимая это, специалисты Центральной городской библиотеки подготовили для подопечных центра «Содействие» культурно-просветительское мероприятие, на котором подробно рассказали об истории возникновения праздника и провели с пенсионерами увлекательную викторину на знание неочевидных фактов о России.
Викторина затрагивала самые разные вопросы исторического, культурного и, прежде всего, литературного наследия нашей страны. Некоторые факты серьёзно удивили слушателей: оказалось, в «Евгении Онегине» можно найти «продакт-плейсмен», или встроенную рекламу, внешность Анны Карениной Толстой «позаимствовал» у старшей дочери Пушкина, а Мэрилин Монро была большой поклонницей творчества Достоевского.
«Этот день стал днём рождения нового независимого государства, – рассказал слушателям библиотекарь Александр Артимов. – Как и на всяком празднике, на нашем сегодня не нашлось места грусти и печали. Надеюсь, вы хорошо провели время!»
Мероприятие завершил отрывок из стихотворения «Россия – Родина моя», прочитанный ведущим. Пенсионеры поблагодарили организаторов за замечательную встречу и даже после его окончания продолжили обсуждать своих любимых русских писателей.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/