Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Социальные педагоги попробовали свои силы на уроке шитья

Социальные педагоги попробовали свои силы на уроке шитья

08 июль 2021, Четверг
343
0

Оригинальные изделия ручной работы – то, что под силу сделать каждой мастерице, приходящей в Многопрофильный социальный центр «Содействие». Именно здесь, в творческом «цеху», под руководством опытного наставника обычные куски ткани превращаются в удивительные вещи.

На очередном занятии кружка кройки и шитья в рамках площадки «Магия рукоделия» специалисты социальных учреждений города и области сшили мышь-мешок. Она пригодится любому ребёнку. Особенное удовольствие он получит от совместного изготовления такой «пакетницы» с внимательным и чутким взрослым.

Тема текущего урока была выбрана неслучайно, ввиду доступности исполнения. «Всё должно быть понятно и просто,– объяснила Наталья Кузьмич, руководитель кружка «Кройка и шитьё», – так, чтобы социальные работники смогли повторить увиденное у себя в учреждениях вместе со своими подопечными». Наталья Викторовна рассказала, что сначала всегда пробует сделать вещь самостоятельно. Мышь-мешок она сшила за полчаса и поняла, что участницам будет под силу воплотить эту идею.

На мастер-классе рукодельницы получили все необходимые материалы, повторили технику безопасности работы на швейной машине и с отпаривателем. Людмила Вершинина – инструктор по труду Центра помощи детям «Созвездие» – рассказала, что постоянно посещает творческие занятия в «Содействии». Она призналась, что получила здесь много полезных навыков и знаний, которые регулярно передаёт своим воспитанникам. «Поделки, которые я приношу из Центра, потом раздаю ребятам. Эту очаровательную мышку предложу им смастерить на очередном уроке труда».

На занятиях студии «Магия рукоделия» гостям помогают осваивать различные техники прикладного творчества. Здесь они повышают свой профессиональный уровень и обмениваются опытом с коллегами.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/