Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные социального центра создали творческий продукт

Подопечные социального центра создали творческий продукт

15 апрель 2021, Четверг
349
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» состоялось очередное занятие в кружке кройки и шитья. Его участники уже успели создать множество разнообразных изделий, например, плюшевого кота, рукавицы-прихватки и даже подушку в виде рыб. В этот раз мастерицы сшили аксессуар, без которого не обойдётся ни одна модница, – яркую косметичку.


Ведущая мастер-классов по прикладному творчеству Наталья Кузьмич любит удивлять оригинальными и креативными идеями. Нынешний урок не стал исключением: мастерицы изготавливали вельветовую косметичку в форме сердца.
«Стараюсь не пропускать наши творческие встречи, – признаётся Людмила Вершинина, инструктор по труду центра помощи детям «Созвездие». – Занимаясь самообразованием, я часто сталкивалась с нехваткой практического опыта. Благодаря профессиональному оборудованию, доступной подаче информации и, конечно, дружеской атмосфере я смогла значительно усовершенствовать свои навыки».
Во время мастер-классов ведущая даёт множество полезных советов и «лайфхаков»: к примеру, делится профессиональными наблюдениями, раскрывает самые распространённые ошибки начинающих швей и рассказывает о правильном выборе подходящей ткани и аксессуаров.
«Сюда приходят люди с разным уровнем навыков: так, именно в нашей студии кто-то впервые садится за швейную машинку, – делится Наталья Кузьмич, руководитель кружка кройки и шитья центра «Содействие». – Тем не менее, к концу занятия каждый может унести домой готовую работу».
В завершение мероприятия ведущая ответила на заданные вопросы и даже продемонстрировала особенности работы с вшивным кантом. Участницы кружка поблагодарили друг друга за приятное времяпрепровождение, а самое главное – за возможность обменяться опытом и полезными знаниями.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/