Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалистов социальных учреждений объединила подготовка к предстоящему мужскому празднику

Специалистов социальных учреждений объединила подготовка к предстоящему мужскому празднику

19 февраль 2021, Пятница
283
0

После карантинных ограничений возобновила свою работу творческая площадка «Магия рукоделия» в многопрофильном центре «Содействие»На ней собираются специалисты по социальной работе, руководители кружков, педагоги из организаций социального обслуживания населения Астраханской области. Полученные на занятиях идеи они затем используют в своих учреждениях для работы с детьми.

Очередной мастер-класс прошёл в ограниченном составе. Свои коррективы внесли и пандемия, и погодные условия. Из-за заснеженных дорог немногие из специалистов учреждений смогли добраться в областной центр. Тема встречи продиктована предстоящей праздничной датой: уроки прикладного творчества по изготовлению подарков ко Дню защитника Отечества.

«Поделки мы предлагаем несложные, доступные и по материалам, и по технике изготовления, — объясняет Екатерина Новосёлова, заведующая сектором отдела инноваций и перспективного развития центра «Содействие», — чтобы их могли освоить дети разного уровня развития и подготовки». На этот раз мастерили небольшие магнитики с соответствующей символикой к 23 февраля.

Инструктор по труду центра помощи детям «Созвездие» Людмила Вершинина старается не пропускать такие творческие встречи. Считает, что здесь можно почерпнуть много идей, дидактических наработок, обменяться опытом, обсудить, где лучше приобретать заготовки или материалы для рукоделия. Её коллега — Наталья Волосова тоже инструктор по труду, но в другом учреждении — центре помощи детям «Малышок». Дети в таких социальных учреждениях находятся недолго, на время сложной семейной ситуации. Затем они либо возвращаются в семью, либо их определяют к приёмным родителям, в приюты. «У наших детей сложные судьбы. Но они все такие талантливые, отзывчивые на предложения творить, выдумывать, мастерить, — рассказывает Наталья Петровна, — а это заряжает энергией и нас, педагогов».

Следующий мастер-класс в Многопрофильном социальном центре «Содействие» запланирован на 3 марта. Посвящён он будет, конечно же, прекрасной половине человечества — женщинам.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/