Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На площадке «Медиасоциум» обсудили правила работы с веб-новостями

На площадке «Медиасоциум» обсудили правила работы с веб-новостями

18 август 2021, Среда
342
0

Показателем жизнеспособности любого информационного ресурса являются  новости. Именно веб-новости отвечают за привлекательность и культуру страницы, помогают обновить контент, сигнализируют поисковым системам о том, что сайт «живой». Особенно это важно для сайтов учреждений социальной сферы, на которых люди, как правило, ищут ответы на многие интересующие их вопросы.

Просто, доступно, понятно… Именно таким должен быть язык сайта социальной сферы. Веб-пространство системы объединяет десятки тысяч пользователей – получателей социальных услуг. Все эти люди разные, но информация, которая должна помочь им разобраться в конкретной жизненной ситуации, должна быть чёткой, своевременной, понятной.

Об этом говорили на очередной творческой площадке профессионального мастерства «Медиасоциум» в многопрофильном центре «Содействие». Её ведущая - начальник отдела медийных коммуникаций журналист Лариса Дурнова - объяснила собравшимся их степень ответственности за информационное сопровождение веб-ресурса учреждения. Все вместе специалисты социальной сферы обсудили вопросы текстовой культуры и особенностей стиля написания информационных материалов для сайтов их учреждений. «Помимо официальных материалов, - отметила  ведущая, - душой вашего сайта являются новости. И здесь вы должны чётко понимать: о чём они будут, для кого, что нового и важного вы сообщите в них».

Регулярные встречи специалистов социальной сферы на обучающей площадке «Медиасоциум» помогают создавать информационный продукт, который отражает общую картину деятельности учреждений, подведомственных региональному министерству социального развития и труда, повышают уровень доверия к системе в целом. Благодаря информации на сайтах граждане получают ответы на многие интересующие их вопросы, а из новостей узнают о инновациях и компетенциях в социальной сфере, буднях специалистов, которые вселяют своим подопечным веру в будущее.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/