Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На площадке «Медиасоциум» писали новость дня

На площадке «Медиасоциум» писали новость дня

27 июнь 2018, Среда
748
0

Мастер-класс по обучению журналистскому мастерству объединил специалистов разных учреждений социальной сферы. Все собравшиеся на площадку ежедневно готовят новости для сайта о жизни своих организаций и отраслевых мероприятиях.

Дважды в месяц журналисты многопрофильного центра «Содействие» проводят обучающие мастер-классы для коллег из разных социальных учреждений региона. Как написать статью так, чтобы её читали? Тем более что новости для сайта чаще всего пишут социальные педагоги, психологи и культорганизаторы.

Исследование, которое проводилось среди известных журналистов, писателей, показало, что для написания хорошей статьи требуется 20 % таланта, 40 % дисциплины, 30 % опыта и 20 % знания технологий. «У каждого из вас есть реальный шанс написать топовую новость, — убедила собравшихся ведущая площадки начальник отдела медийных коммуникаций Лариса Дурнова. — Главное, чтобы вам самим нравилось то, что вы делаете».

Краткость заголовка, работа над содержанием, интересные факты и спичрайтеры, актуальность, оперативность, польза — всё это важно при написании качественной новости. Ведь информационный материал — это тоже продукт, который должен отвечать классическим понятиям маркетинга.

В ходе мастер-класса собравшиеся провели тренинг восприятия информации и её отражения через геометрические фигуры. Собравшиеся получили ответы на вопросы о заголовках статей, о героях репортажей, о лиде и информационном поводе. Всё это в дальнейшем пригодится для подготовки качественной информации для сайтов учреждений и органов государственной власти.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/