Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » «Медиасоциум»: от оптимизации сайта до его раскрутки в соцсетях

«Медиасоциум»: от оптимизации сайта до его раскрутки в соцсетях

14 март 2018, Среда
1 016
0

Сегодня участники мастер-класса по журналистскому мастерству узнали, что такое интернет-маркетинг, как грамотно использовать хештеги и почему соцсети — мощный инструмент продвижения сайта. Занятие прошло для специалистов социальных учреждений в рамках площадки «Медиасоциум» многопрофильного центра «Содействие».

Ведущая мастер-класса Анна Славянова объяснила, что скрывается за популярными в интернет-среде аббревиатурами SEO, SMO, SMM — тремя китами интернет-маркетинга. Специалисты разобрали механизмы оптимизации сайта и привлечения читателей и подписчиков к его контенту.

Особое внимание уделили способам раскрутки сайта на социальных платформах. По словам ведущей, размещая информацию в соцсети, нужно учитывать её особенности. «Многие организации открывают группы и страницы сразу в нескольких соцсетях, ведь у каждой из них своя аудитория, своя специфика. Так они стараются заинтересовать как можно больше людей, своих потенциальных клиентов», отметила Анна Славянова.

Специалисты попробовали придумать пост к уже написанным материалам о социальных проектах и акциях. В двух-трёх предложениях нужно было рассказать о мероприятии, написать подходящие хештеги и предложить, как проиллюстрировать пост. Участники справились без труда: многие из них пишут и публикуют материалы на официальном сайте своего учреждения и в социальных сетях. Они признались, что получили много полезной информации и стали разбираться в терминах, о которых раньше только слышали.

В марте сотрудники, изучающие журналистское мастерство, встретятся вновь. Следующее занятие пройдёт 28 марта в 10 часов, оно будет посвящено практическим упражнениям.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/