Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты соцотрасли посетили журналистский мастер-класс

Специалисты соцотрасли посетили журналистский мастер-класс

14 февраль 2018, Среда
874
0

Сегодня в центре «Содействие» прошло первое в этом году занятие в рамках творческой площадки «Медиасоциум». Специалисты социальных учреждений осваивали технику написания пресс-анонсов и пресс-релизов и учились освещать событие.

Как заинтересовать представителей средств массовой информации мероприятием, которое пройдёт в учреждении? Как написать информационный отчёт о событии, которое уже прошло? На эти вопросы участникам встречи ответила специалист центра «Содействие» Марина Шацкая. Она рассказала коллегам, с чего лучше начинать заметку, у кого взять комментарий и как подать информационный повод, чтобы он привлёк внимание журналиста.

«Начинайте всегда с основной информации: что, где и когда произошло. Это то, что в первую очередь интересует представителей медиасферы», — отметила Марина Шацкая. Участники занятия узнали о принципе «перевёрнутой пирамиды» в написании заметок. Согласно такому правилу, самая ценная и важная информация материала помещается в начало статьи, по мере движения к её концу уменьшается и важность, а также насыщенность фактами.

По традиции полученные знания специалисты соцотрасли закрепили на практике. Каждый из них попробовал либо осветить уже прошедшее мероприятие, либо проанонсировать будущее.

Стоит отметить, что следующее занятие в рамках творческой площадки «Медиасфера» состоится 21 февраля в 10:00 в Многопрофильном социальном центре «Содействие». Встреча будет посвящена этике общения с репортёрами.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/