Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские бабушки и дедушки отметили День Государственного флага

Астраханские бабушки и дедушки отметили День Государственного флага

23 август 2021, Понедельник
334
0

Символ нашей Родины — российский триколор — имеет уникальную и интересную трёхсотлетнюю историю. С ней познакомили подопечных Многопрофильного социального центра «Содействие» на встрече, приуроченной к торжественной дате 22 августа.

Программа праздника представляла собой коллаборацию выступлений сотрудников Центральной городской библиотеки и психолога Центра Ольги Камалетдиновой. Молодые представители учреждения культуры рассказали об основных вехах истории флага, который был немым свидетелем значимых событий в царской России, в эпоху революционных свершений, в период СССР и становления нашей современной страны. После развёрнутой исторической справки они предложили седовласым гостям ответить на вопросы викторины. Когда может быть приспущен государственный флаг, в каких случаях запрещено использование его изображений, можно ли устанавливать государственный символ во время проведения семейных торжеств — эти вопросы захватили внимание собравшихся и заставили их проявить эрудицию и навыки анализирования, вступить в оживлённую дискуссию.

Гости не пожелали оставаться в тени и решили прочитать стихи, посвящённые торжественному поводу. Они с гордостью произнесли хвалебные поэтические строки о единстве и силе России, об огромной значимости российского флага как символа богатства и мощи Родины.

Ведущая Ольга Камалетдинова предложила участникам самим воссоздать триколор — собрать единый флаг из мозаики. Она рассказала о значении цветов, входящих в состав полотна. Белый означает мир и чистоту, синий — веру и постоянство, красный — энергию, силу и кровь, пролитую за Отечество.

В завершение бабушки и дедушки смогли совершить ещё один экскурс в историю и посмотреть научно-популярный фильм. Мелькали кадры, перелистывались страницы прошлого... В финале пенсионеры выразили надежду на то, что настоящее и будущее страны будут наполнены лёгкостью и гармонией, что великая держава — их родная страна — будет гордо поднимать свой флаг над каждым учреждением и домом, где люди будут чувствовать себя комфортно и безопасно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/