Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » «Серебряные» волонтёры приняли участие во всероссийских благотворительных акциях

«Серебряные» волонтёры приняли участие во всероссийских благотворительных акциях

24 август 2022, Среда
286
0

Как важно помочь тем, кому нужна забота и поддержка. Это золотое правило известно активистам Школы третьего возраста центра «Молоды душой», которые всегда готовы порадовать своего ближнего. Недавно у «серебряных» волонтёров в очередной раз появилась такая возможность: они стали участниками всероссийских благотворительных акций «Лучший друг» и «Бабушкина забота».

Акция «Лучший друг» была организована Центральным советом сторонников партии «Единая Россия» и Центром корпоративного волонтёрства «ДаДобро» и приурочена к Всемирному дню бездомных животных. Присоединившиеся к акции «серебряные» волонтёры центра «Молоды душой» Марзия Батыргазиева, Любовь Сорина и Алевтина Курасова сшили подстилки для собак, живущих в приютах, а также собрали одеяла, лекарства и сухой корм.

Акция «Бабушкина забота» проходит в рамках направления «Долголетие для всех» федерального проекта «Старшее поколение». Участники акции в центре «Молоды душой» — пенсионерки Татьяна Заворуева и Лариса Панфилова — собрали вещи для граждан старшего возраста и детей Донецкой и Луганской народных республик. Активисты как связали сами, так и приобрели носки, шапки, свитера, варежки, шарфы. Вместе со специалистом Центра Татьяной Жилкиной волонтёры отнесли вещи в региональное отделение «Единой России». Уже скоро тёплая одежда отправится к тем, кто в ней нуждается. Астраханские пенсионеры доказали, что готовы оказать помощь каждому, вне зависимости от того, люди это или братья наши меньшие.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/