Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Центр «Оберег» выступил в «Содействии» с комедийным спектаклем

Центр «Оберег» выступил в «Содействии» с комедийным спектаклем

20 сентябрь 2022, Вторник
179
0

Астраханские пенсионеры — настоящие театралы. Они любят не только смотреть спектакли, но и участвовать в них. Такую возможность дают театральные студии при социальных центрах. Результат — юмористические постановки, с одной из которых под названием «36,6» выступили в «Содействии» активисты Школы третьего возраста центра «Оберег».

Комедия состояла из четырёх частей и была посвящена ситуациям из жизни врачей и их пациентов. Миниатюра «То ли ещё будет» повествовала о нетрадиционных методах лечения не совсем обычной болезни. В сценке «Зубная династия» стоматолог вместо лечения пациентки говорила с ней о своей семье и выпивала. В мини-пьесе «Евроремонт» бабушка пришла к пластическому хирургу и после операции очаровала его. В заключительной истории «Эксперимент» врачи больницы решают применять в лечении пациентов смехотерапию, а также танцы и песни.

Руководитель театральной студии «Ноктюрн» центра «Оберег» Зинаида Чалдышева продемонстрировала и вокальные таланты — она исполнила несколько песен. Некоторые из них были написаны самой Зинаидой Ивановной. Также с композицией «Кукушка» выступила Валентина Самойлова.

Спектакль активистов «Оберега» вызвал у посетителей «Содействия» искреннюю улыбку и смех. Пенсионеры долго аплодировали артистам, сумевшим достоверно воплотить хорошо знакомые каждому типажи. «Мне всё понравилось, - поделилась своими впечатлениями Раиса Трофимова, - я была в восторге! Сценки — такие задорные, а песни — трогательные». Можно уверенно сказать, что и другие зрители согласятся с мнением Раисы Александровны, и их ещё долго не покинет хорошее настроение!

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/