Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Воспитанницы «Улитки» под крылом «серебряных» волонтёров «Содействия»

Воспитанницы «Улитки» под крылом «серебряных» волонтёров «Содействия»

13 октябрь 2022, Четверг
217
0

Наши активисты всегда готовы и рады принять гостей из других учреждений. Седовласые артисты Многопрофильного социального центра «Содействие» показали кукольный спектакль «Гуси-лебеди» юным воспитанницам Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Улитка».

Для детей, которые с малых лет не знали ласки и заботы родителей, очень важно слышать, что им всегда готовы помочь и подставить плечо в трудную минуту. Ребёнок, оказавшийся в такой жизненной ситуации, нуждается в сказке, ведь с малых лет, она выступает для нас главным учителем.

Сказка «Гуси-лебеди» учит детей любви к родным и близким, ответственности, решительности, смелости, умению добиваться целей. Она также учит уважительному отношению к просьбам родных людей. Дороже всего для человека его семья.

После замечательного, яркого спектакля самодеятельные артисты разрешили девочкам самим поуправлять куклами, многие из которых были сделаны активистами школы третьего возраста самостоятельно, как и остальные декорации.

На вопрос, что для человека самое главное в жизни, одна из воспитанниц центра «Улитка» ответила: «Самое главное — здоровье и любовь».

В конце встречи под песню «Любви и счастья» девочки танцевали с представителями третьего возраста, принимая слова поддержки. Каждая из воспитанниц почувствовала себя как дома, ведь в центре «Содействие» им всегда рады.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/