Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Центру «Содействие» - 5 лет

Центру «Содействие» - 5 лет

21 ноябрь 2022, Понедельник
213
0

20 ноября Многопрофильному социальному центру «Содействие» исполнилось 5 лет.  С 2017 года его специалисты оказывают помощь социально уязвимым категориям астраханцев: детям-сиротам, малообеспеченным и многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья, а также пенсионного возраста.

Заместитель министра социального развития и труда Астраханской области Юлия Темендарова, стоявшая у истоков становления учреждения и возглавлявшая его с 2017 по 2019 год, передала юбилярам поздравления и  поблагодарила за высокий уровень работы и за большой вклад в социальную жизнь и благополучие региона.

За прошедшие 5 лет в центре «Содействие» сложилась своя особенная практика работы по всем направлениям деятельности – от правовой и психологической помощи семьям с детьми до создания уникального регионального центра «серебряного» добровольчества в рамках Федеральной программы «Молоды душой».

Для родителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, проводятся консультации, помогающие предотвратить возникновение социально критичного положения. В учреждении есть собственная психологическая служба по работе с семьёй «Равновесие», где решаются споры, связанные с семейными отношениями, проходят консультации для супругов, психологические беседы с детьми. Выпускникам детских домов и интернатов помогают адаптироваться в обществе, оформить нужные выплаты, выбрать учебное заведение, встать в очередь на квартиру.

Для пенсионеров, инвалидов и детей с особенностями развития реализуются оздоровительные программы, проводятся занятия в творческих и образовательных кружках. Подопечные осваивают компьютерные технологии в рамках проекта «Все в Сеть!», изучают иностранные языки. Люди с ограниченными возможностями здоровья пользуются услугой «Социальное такси».

А ещё «Содействие» способствует уверенному продвижению инновационных технологий в работу специалистов социальной сферы области, обмену опытом на общероссийском уровне. На базе Центра работает профессиональная стажировочная площадка  Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по направлению «Социальное сопровождение семей с детьми».

«Всех работников Центра поздравляю с юбилейной датой! Спасибо за ваш самоотверженный труд, за опыт и профессионализм, за милосердие и сопереживание, за внимание и помощь людям, - отметила директор МСЦ «Содействие» Татьяна Чиликова. - Желаю вам крепкого здоровья, успехов в работе, терпения, выдержки, благополучия вам и всем вашим близким!»

На торжественном мероприятии, приуроченном к юбилею Центра, сотрудникам, работающим в учреждении со дня основания, вручили благодарственные письма.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/