Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подробно о половом созревании: для студентов колледжа организовали интерактивную беседу

Подробно о половом созревании: для студентов колледжа организовали интерактивную беседу

17 февраль 2023, Пятница
185
0

Специалисты Многопрофильного социального центра «Содействие» организовали лекцию на тему полового созревания для студенток первого курса Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа, среди которых присутствовали девочки из числа детей-сирот. В качестве спикера выступала врач акушер-гинеколог, заведующая Центром охраны репродуктивного здоровья подростков Ирина Батманова.

«Сегодня мы будем говорить о половом созревании, потому что не всегда физиология соответствует психологическому развитию», - объявила спикер. От того, насколько целостно складываются знания подростка о себе, насколько он примет своё «физическое Я», зависит его будущее отношение к самому себе и к окружающим людям. Ирина Васильевна рассказала студенткам о том, что такое половое созревание, заострив внимание на самых важных аспектах темы.
Но самым интересующим вопросом для девочек стала ранняя беременность. Это глобальное явление в подростковом возрасте, которое имеет чётко установленные причины и приводит к серьёзным медицинским и социальным последствиям. «
Что ты можешь дать ребёнку, когда ты сама ещё ребёнок?» – спросила одна из студенток.
Во время лекции девочки были вовлечены в тему, дискутировали со спикером, задавали интересующие их вопросы и, самое главное, они не видели в этом ничего стыдного. Студентки пришли к выводу, что нужно ответственно относиться к здоровью, телу, а также помнить о ценности своего личного пространства.

 

 

 

 


 

 

 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/