Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Поздравляем наших «серебряных» волонтеров с праздником!

Поздравляем наших «серебряных» волонтеров с праздником!

05 декабрь 2023, Вторник
315
0

Сегодня, 5 декабря, в России отмечается Международный день волонтёра (добровольца). Дата была установлена указом президента РФ от 27 ноября 2017 года. В этот день поздравления принимают добровольцы, в том числе «серебряные» волонтеры Многопрофильного социального центра «Содействие».

С 2022 года на базе МСЦ «Содействие» работает региональный центр «серебряного» добровольчества «Молоды душой». Сегодня в его рядах уже 190 пожилых астраханцев. Он объединил людей, готовых безвозмездно помогать другим, нести добро и свет, умеющих понять чужую боль. Флагманской инициативой стал проект «Серебряное крыло», который получил грант на Всероссийском конкурсе «Молоды душой».

В 2023 году «Содействие» стало официальным центром  реализации социальных проектов волонтёрской направленности – был открыт региональный «Добро.Центр». Здесь «серебряные» волонтёры обретают новых друзей и единомышленников, открывают для себя важные сферы и грани жизни, чувствуют себя нужными и востребованными, несмотря на возраст.

С 4 по 8 декабря 2023 года в Москве в рамках выставки-форума  «Россия» на ВДНХ проходит Международный форум добровольчества «Мы вместе». Мероприятие объединило активистов волонтерских организаций, лидеров мнений, авторов социальных проектов, представителей бизнес-сообщества, ответственных за развитие добровольческой деятельности, из всех регионов России и многих стран мира. Участие в форуме традиционно принимает и делегация Астраханской области, в составе которой и активистка «Содействия» - «серебряный» волонтер Алевтина Евгеньевна Курасова.

Поздравляем всех добровольцев, бескорыстно и искренне помогающих людям!  Вы являетесь примером для всех, вдохновляя своим энтузиазмом, добротой и готовностью помочь. Ваша работа приносит пользу и делает наш город лучше. Спасибо вам за ваш труд, за добро, за желание прийти на помощь! Крепкого здоровья, счастья, дальнейших успехов и удачи!

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/