Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные центра «Содействие» проверили свои знания о Конституции

Подопечные центра «Содействие» проверили свои знания о Конституции

13 декабрь 2023, Среда
115
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» состоялось мероприятие, приуроченное к Дню Конституции Российской Федерации. Активисты Школы третьего возраста проверили, насколько хорошо они знают основной закон своего государства.

После прослушивания гимна России ведущая Ольга Валуйская кратко рассказала собравшимся об истории Конституции. «Первый подобный документ появился в России в 1918 году, хотя предпосылки к его созданию были и раньше. Современный вариант Конституции датируется 1993 годом. В ней перечислены права и обязанности человека и гражданина, о которых важно помнить».

Затем активисты приняли участие в викторине, отвечая на вопросы об основном законе России. Кто является гарантом Конституции? Как называется особо тяжкое противоправное действие? Что такое суверенитет? Подопечные Центра показали высокий уровень знаний, справившись со всеми заданиями.

Следующий конкурс «Сказка ложь, да в ней намёк...» был посвящён знакомым всем с детства произведениям. Активисты вспомнили любимые истории и убедились, что из них тоже можно узнать о базовых правах гражданина. Например, волк нарушил право на неприкосновенность жилища, войдя в дом козы, а лягушка-путешественница воспользовалась правом на свободу передвижения, отправившись в полёт.

Подопечные Центра остались довольны мероприятием. Они в очередной раз убедились, что изучение законов родной страны может быть интересным и весёлым!

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/