Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Для астраханских пенсионеров провели правовой урок

Для астраханских пенсионеров провели правовой урок

11 декабрь 2018, Вторник
673
0

Накануне Дня Конституции в актовом зале Многопрофильного социального центра «Содействие» прошла встреча с сотрудником городской библиотеки – филиала № 7. Библиотекарь Наталья Кутукова рассказала пенсионерам о главном законе Российской Федерации.

Она проинформировала собравшихся, что 12 декабря отнесено к памятным датам России и является государственным праздником, а также перечислила главные символы нашей страны и рассказала об устройстве общества и государства в целом.  Затем все совершили исторический экскурс и вспомнили об основах государственного строя, закреплённых в ранее принятых конституциях.

Для лучшего понимания основных статей и частей действующей Конституции Российской Федерации пенсионерам предложили правовую викторину, в которой они приняли активное участие и показали хорошие знания. Вниманию присутствующих также была предложена презентация, рассказывающая о судебной власти страны.

Специалисты центра «Содействие» отметили несомненную пользу таких занятий для своих подопечных. «Всем нашим гражданам Конституция гарантирует защиту, заботу и внимание государства. Знание прав и свобод человека призвано оберегать их от обид и жестокого обращения», – сказала в завершение беседы Наталья Кутукова

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/