Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В «Содействие» прилетели рождественские ангелы

В «Содействие» прилетели рождественские ангелы

20 декабрь 2023, Среда
137
0

На творческой площадке Многопрофильного социального центра «Содействие» для специалистов учреждений, подведомственных региональному министерству социального развития и труда, «Магия рукоделия»  создавали символ предстоящего праздника - рождественского ангела.

Необычайное оживление царило сегодня на «Магии рукоделия» в центре «Содействие». Это и понятно, ведь целью творческого занятия было создание рождественского ангела. В христианской традиции ангелы считаются возвещателями рождения Христа и носителями божественного света.

Для изготовления фигурок этих небесных созданий на мастер-классе, который вела специалист «Содействия» Евгения Терехина, потребовалось множество различных материалов и украшений: белая ткань, синтепон, шнур, нитки, фоамиран, фатин с декоративными элементами, пряжа, бусины и снежинки, а также пистолет с горячим клеем, чтобы все элементы прочно держались на положенных местах.

Мастерицы выполнили множество различных манипуляций: набивали синтепоном основу; привязывали к ней шнуры, служащие имитацией рук и ног; накручивали на пальцы пряжу, которая впоследствии изображала  кудрявую шевелюру ангела; вырезали из фоамирана и склеивали в форме конуса  ангельское одеяние, которое дополняли пелериной, украшали блестящими полосками фоамирана контрастного цвета; крылья делали из фатина с декоративными элементами, цвет которого каждая выбирала по своему вкусу. Завершали образ блестящие башмачки и пушистая белая муфточка - совершенно необходимый для зимы аксессуар.

Все присутствующие на занятии работали с огоньком, поэтому фигурки ангелов получились яркими, воздушными, светлыми и радостными, то есть, такими, какими они и должны быть.

«Мастер-класс сегодня очень понравился, - делится впечатлениями социальный педагог Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Улитка» Наталья Осипова. Впервые мы работали в такой комплексной технике. Сначала показалось, что очень всё сложно, но процесс увлёк. А когда увидела, что получается красочно и красиво, уже не сомневалась, что справлюсь. Я уверена, что наши воспитанницы с удовольствием украсят ёлку сделанными собственноручно рождественскими ангелами».

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/