Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» учились создавать стильную цветочную композицию

В центре «Содействие» учились создавать стильную цветочную композицию

01 апрель 2021, Четверг
482
0

Коробочки хлопка, стилизованные цветы хризантем, орех, деревянные спилы, шишки — это лишь часть необычного букета, который на мастер-классе в творческой мастерской «Магия рукоделия» учились делать специалисты учреждений, подведомственных Министерству социального развития и труда Астраханской области.

Социальный педагог, инструктор по труду, преподаватель изобразительного искусства, специалист по комплексной реабилитации и другие сотрудники социальных учреждений стали мастерами прикладного искусства на очередном мастер-классе «Магии рукоделия».

Заведующая сектором отдела инноваций и перспективного развития Многопрофильного социального центра «Содействие» Екатерина Новосёлова, ведущая мастер-класса, шаг за шагом рассказывала и показывала, как из картона, крафтовой и гофрированной бумаги, холлофайбера, мха, бечёвки, используя ножницы, горячий клей, иголку и нитки, а также орехи и деревянные спилы для декорирования, можно сделать необычную цветочную композицию, поместив её в картонную коробку наподобие шляпной. Надо сказать, что занятие это очень трудоёмкое, кропотливое, требующее аккуратности, усердия и терпения. Но все участницы мастер-класса были настолько увлечены, что не замечали ни времени, ни возникающих практических трудностей изготовления очередной детали своих шедевров. Они занимались творчеством, благодаря которому из обычных, невзрачных материалов из-под их рук вышли совершенно необыкновенные, очень современные, стильные и красивые произведения искусства — иначе их творения не назовёшь. По мнению участниц мастер-класса, такие композиции можно поставить на рабочий стол или полочку в прихожей — везде они будут радовать глаз.

«Я с удовольствием посещаю мастер-классы «Магии рукоделия», поделилась специалист по комплексной реабилитации Астраханского областного социально-реабилитационного центра «Русь» Регина Новаковская Ведущая Екатерина Новосёлова всегда подробно и доступно объясняет, как лучше сделать ту или иную деталь, на что обратить особое внимание при изготовлении поделок. В нашем Центре мы занимаемся рукоделием с детьми и взрослыми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Это улучшает мелкую моторику, настроение наших подопечных, они получают удовольствие от своей работы и её результатов».

Занятия в творческой мастерской «Магия рукоделия» проходят регулярно. Следующие состоятся 7 и 21 апреля. Если у вас появилось желание сделать стильную цветочную композицию в подарочной коробке, то в этом вам поможет видеоролик мастер-класса по её изготовлению, который можно посмотреть в Instagram на странице magiya_rukodeliya_astrakhan.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/