Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В «Содействии» состоялся шашечный турнир «Твой ход»

В «Содействии» состоялся шашечный турнир «Твой ход»

22 март 2024, Пятница
71
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» прошёл шашечный турнир «Твой ход». В нём приняли участие активисты Школы третьего возраста. Подобные интеллектуальные состязания уже вошли в традицию.

Центр ежедневно посещает множество людей с самыми разными хобби. Неудивительно, что в этот раз подопечных «Содействия» объединила любовь к настольной игре, известной человечеству с давних времён. В турнире, организованном специалистами Центра Клавдией Каширской и Татьяной Курышевой, сразились восемь представителей «серебряного» возраста. Каждый стремился одержать как можно больше побед в партиях — это гарантировало первое место.

Желание состязаться и выиграть, мудрость, уважение к соперникам — эти качества присущи любому из участников турнира. Они радуются победам и философски относятся к поражениям, а главное — всегда идут вперёд. Сильнейшим игроком в этот раз стала Татьяна Азёма, второе место заняла Нелли Козлова, «бронза» досталась Вере Курбатовой. Победителям были вручены почётные грамоты.

«В шашки я играю с самого детства. Сейчас мне составляют компанию внуки. Рада, что они полюбили эту игру, как и я, - ведь шашки развивают мышление и внимание. Ещё лучше узнаёшь соперников — знакомые люди раскрываются для тебя с новой стороны. А из-за поражений не расстраиваюсь никогда: главное участие», - поделилась впечатлениями Вера Курбатова.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/