Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Со студентами астраханского колледжа провели профилактическую беседу

Со студентами астраханского колледжа провели профилактическую беседу

26 март 2024, Вторник
85
0

В рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» специалисты Многопрофильного социального центра «Содействие» провели беседу для студентов Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа. Темой встречи стала профилактика наркомании.

На встрече присутствовали студенты из числа детей-сирот. Модератором мероприятия стала специалист отделения постинтернатного сопровождения Центра Ольга Пермякова. Перед ребятами выступили сотрудники Управления федеральной службы исполнения наказаний по Астраханской области. Инспектор Ирина Табакова и психолог Ирина Ивлева рассказали об уголовной ответственности за распространение наркотиков и призвали подростков к бдительности и соблюдению закона. Спикеры также обратили внимание на то, что психоактивные вещества отрицательно влияют на здоровье того, кто их потребляет.

В конце встречи участникам были розданы информационные брошюры, в которых рассказывалось о признаках и последствиях потребления наркотиков. Студенты в очередной раз убедились, что выбрали правильный путь и не совершили ошибку, цена которой — жизнь.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» инициирована Министерством внутренних дел Российской Федерации. Её цель — борьба с незаконным оборотом наркотиков и профилактика их потребления.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/