Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В литературной гостиной отметили 200-летие со дня рождения Ивана Тургенева

В литературной гостиной отметили 200-летие со дня рождения Ивана Тургенева

06 ноябрь 2018, Вторник
651
0

Через несколько дней мир отметит 200-летие со дня рождения великого писателя, искавшего в своих произведениях путь, который привёл бы Россию к благополучию и процветанию. Кем же на самом деле был Иван Тургенев, проведший всю жизнь в борьбе с обстоятельствами и самим собой? О биографии и творчестве «летописца русской интеллигенции» говорили сегодня в литературной гостиной многопрофильного центра «Содействие».

На арт-встречу с активистами школы третьего возраста пришли сотрудники центральной городской библиотеки Мария Иванкина и Александр Артемьев. Специалисты рассказали пенсионерам о биографии великого русского писателя. Так, гости литературного «салона» узнали о непростом и противоречивом жизненном пути Тургенева, который, однако, был насыщен и учёбой в разных университетах, и путешествиями по всему миру, и странной, но долгой привязанностью к оперной диве Полине Виардо.

Участникам встречи библиотекари предложили не только интересные рассказы о жизни и из жизни писателя, но «погрузили» пенсионеров в самые известные произведения Тургенева. «Записки охотника», «Дворянское гнездо», «Рудин», «Отцы и дети» — романы, хорошо известные всем по школьной программе. Отрывки некоторых из них, а также фильмы, поставленные по произведениям, пенсионерам показали на видеопрезентации.

Как признались активисты серебряного возраста, даже несмотря на то, что они много знают о биографии Ивана Тургенева, кое-какие факты сегодня открылись для них впервые. Посетители литературной гостиной с интересом прослушали рассказ библиотекарей и поблагодарили их за полезный визит.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/