Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» говорили о творчестве Михаила Шолохова

В центре «Содействие» говорили о творчестве Михаила Шолохова

28 май 2018, Понедельник
705
0

В конце мая исполняется 113 лет со дня рождения великого писателя лауреата Ленинской и Нобелевской премий в области литературы Михаила Шолохова. Этой дате в многопрофильном центре «Содействие» посвятили мероприятие «Певец Тихого Дона».

Книголюбы почтенного возраста собрались в литературно-поэтической студии «Серебряная свирель», чтобы вспомнить выдающиеся произведения писателя. По мнению участников встречи, «Тихий Дон», «Поднятая целина», «Они сражались за родину», «Судьба человека» оставили у них неизгладимое впечатление на всю жизнь.

Некоторые факты из биографии писателя участникам встречи были неизвестны. Культорганизатор Оксана Птахова показала собравшимся слайд-презентацию об эпизодах из жизни Шолохова, повлиявших на его творчество, характеры и образы персонажей. Зачитывались в зале и отрывки из произведений автора, звучали записи казачьих песен, демонстрировались фрагменты художественных фильмов.

Завершая мероприятие, ведущая отметила, что наследие Шолохова состоит из восьми томов, которые переведены почти на все языки мира. Она попросила присутствующих оставить отзывы о любимом произведении.

Участница встречи Валентина Кораблина поделилась своими впечатлениями: «Любовь Григория и Аксиньи в эпопее «Тихий Дон» стала для нас с мужем эталоном взаимоотношений, а о гибели героини мы не можем ни читать, ни смотреть без слёз. Так трогательно и чувственно сцену прощания с любимой мог описать только большой мастер слова, человек широкой души».

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/