Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» открылась литературно-поэтическая студия «Серебряная свирель»

В центре «Содействие» открылась литературно-поэтическая студия «Серебряная свирель»

29 январь 2018, Понедельник
1 013
0

Ни одно значительное мероприятие в школе третьего возраста многопрофильного центра «Содействие» не обходится без выступлений мастеров художественного слова. Любители поэзии и прозы активно участвуют в культурной жизни центра.

Сегодня книголюбы собрались в литературно-поэтической студии «Серебряная свирель», где теперь уже на постоянной основе для них будут проводиться встречи с творческими личностями, турниры поэтов, различные конкурсы и обсуждения у камина. Эпиграфом к первому заседанию стали слова, получившие душевную поддержку присутствующих, «Поэзии чарующие строки».

Стихи это всегда откровенный разговор, отражение жизни. Прошедшая встреча вызвала очень личные переживания. Сначала собравшиеся обсудили, что заставляет людей писать стихи, а затем прочитали произведения классиков советской литературы Константина Симонова и Эдуарда Асадова. После они говорили о том, как поэзия помогает в потеплении человеческих отношений. Лучшей иллюстрацией к этому стали выступления авторов с собственными сочинениями. Любительские стихи в исполнении Татьяны Черновой, Евгении Супрун, Татьяны Заворуевой, Лидии Ширяевой, Валентины Кораблиной были пронизаны повышенной эмоциональностью от восприятия окружающей действительности. «Кажется, что стихи, тем более написанные нашими коллегами, адресованы каждому из нас, так они талантливо пишут и исполняют свои произведения», поделилась своими впечатлениями участница встречи Рамзия Умерова.

 

 

 

 

 

 

 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/