Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» прошёл авторский вечер Лидии Дергачёвой

В центре «Содействие» прошёл авторский вечер Лидии Дергачёвой

30 март 2018, Пятница
959
0

Сегодня в литературно-поэтической студии «Серебряная свирель» Многопрофильного социального центра «Содействие» состоялся творческий вечер активистки школы третьего возраста Лидии Дергачёвой. В тёплой душевной обстановке собрались друзья и родные поэтессы.

Лидия Николаевна имеет техническое образование, работала на ответственных инженерных должностях, но ей близки и живопись, и хоровое пение, и поэзия. Писать стихи она начала с детства. Первые произведения были духовными и патриотическими. Затем в лирической копилке появились стихи-воспоминания о людях и природе Сибири, где Лидия жила и работала долгое время, а также о родном Астраханском крае, куда вернулась незадолго до выхода на пенсию.

Большое место в творчестве поэтессы занимает тема войны. Она навеяны рассказами отца. На вечере прозвучали стихи «На Белорусском направлении», «Разведчик», «Машина смерти». Одно из произведений легло в основу сценки о военном времени «Встреча», которую показали участники театральной студии «Ариза».

Присутствующих потрясла инсценировка стихотворения «Удод». Экологическую тематику поэтесса развивает и в пронзительном произведении «Красные волки», затрагивающем проблему истребления диких животных.

«Творчество Лидии Николаевны поддерживает нас духовно. Я когда-то написала статью о ней, о её человечности, отзывчивости и, конечно же, о поэтическом таланте. Свои силы она черпает в работе с детьми в воскресной церковной школе, в своей семье. Мы желаем нашей подруге счастья, здоровья и творческого долголетия», — сказала в завершение встречи Татьяна Заворуева, поклонница таланта поэтессы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/