Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» обучают фотомастерству

В центре «Содействие» обучают фотомастерству

29 ноябрь 2018, Четверг
657
0

В многопрофильном центре «Содействие» продолжаются занятия по фотоделу. Накануне на мастер-классе собрались специалисты учреждений, подведомственных региональному министерству социального развития и труда, чтобы закрепить полученные ранее знания на практике.

В Астрахани прочно укрепилась промозглая серая погода, что создало идеальные условия для съёмки в мягком, рассеянном свете. «Пасмурные пейзажи можно фотографировать с любой позиции — солнца нет, и предметы не отбрасывают тень, — отметил ведущий «Фотосферы» Вадим Алтунян. — Главное, выбрать нужную выдержку, чтобы изображение не получилось смазанным». Профессиональный фотограф предложил участникам встречи выйти на улицу, чтобы сделать несколько кадров.

При сырой погоде очень важно защитить съёмочную аппаратуру от попадания влаги внутрь. Ведущий рассказал о том, как правильно это сделать, а также показал, как работать со вспышкой в пасмурный день.

Вернувшись в помещение, специалисты попробовали поработать на длинной выдержке со штативом, а также сфотографировать импровизированное заседание круглого стола. Официальные мероприятия нередко попадают в объектив сотрудников социальных учреждений, которые освещают мероприятия на сайте своих организаций.

Следующее занятие в рамках творческой площадки «Фотосфера», которое пройдёт 19 декабря, будет последним в уходящем году. Ведущие мастер-класса расскажут участникам о правилах съёмки в профессиональной фотостудии.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/