Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре "Содействие" проходят мастер-классы по фотографии

В центре "Содействие" проходят мастер-классы по фотографии

18 апрель 2018, Среда
737
0

Тёплая весенняя погода располагает к фотосъёмкам. Сегодня на открытом воздухе практиковались участники мастер-класса в рамках площадки «Фотосфера».

Начальник отдела информационных технологий центра «Содействие» Вадим Алтунян объяснил специалистам социальных учреждений, как снимать статичные и движущиеся объекты, чтобы получить чёткое и качественное изображение.

«Ученики» не зря пришли на занятие со своими камерами. Они фотографировали друг друга на улице, учились работать с длиннофокусным объективом, регулировать выдержку, баланс белого и ISO. Специалисты впервые увидели, какую роль в съёмке играет отражатель, который помогает избавиться от нежелательных теней и, к примеру, добавить тёплые краски.

На практике фотографы-любители моделировали различные ситуации, а потом проводили работу над ошибками и обсуждали свои фотографии в зале, просматривая их на большом экране.

Специалисты признались, что чаще всего трудности возникают во время съёмки массовых мероприятий. На следующем занятии сотрудники будут учиться «выстраивать» кадр — работать над композицией снимка.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/