Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные центра «Содействие» встретились с ветераном Афганской войны

Подопечные центра «Содействие» встретились с ветераном Афганской войны

15 февраль 2019, Пятница
590
0

Астраханских подростков пригласили на мероприятие, посвящённое Дню памяти воинов-интернационалистов. Ребята узнали о подвигах российских солдат в Афганистане от ветерана боевых действий Анатолия Воронина.

Мероприятие для подопечных центра «Содействие», воспитанников спецучилища и ребят, состоящих на учёте в ПДН, прошло в кинотеатре «Иллюзион». Оно началось с минуты молчания, которой почтили память солдат, погибших на передовой в горячей точке.

О героизме и доблести сотрудников органов внутренних дел, служивших в Афганистане, ребятам рассказал непосредственный участник тех кровавых событий Анатолий Воронин. В 1986-м в должности заместителя начальника отдела уголовного розыска УВД Астраханского облисполкома он был откомандирован в ДРА. Анатолий Воронин рассказал о некоторых эпизодах своей службы, например, как ему удалось убедить лидера одного из вражеских отрядов перейти на сторону правительства благодаря опыту, полученному во время службы в милиции.

За безупречное выполнение служебных обязанностей Анатолия Яковлевича наградили значимыми наградами: медалями СССР, орденом Красной Звезды, орденом Славы Демократической Республики Афганистан, ведомственными медалями.

Ребята смогли задать ветерану вопросы о службе, в том числе о работе в уголовном розыске. Специалист центра «Содействие» член Общественного совета при региональном УМВД Милада Ребус поблагодарила Анатолия Воронина за вклад в воспитание подрастающего поколения, активную общественную деятельность и вручила ему памятные подарки.

«Подвиги советских солдат навсегда останутся в нашей памяти, - сказала Милада Ребус и обратилась к ребятам: - Изучайте историю своей страны, помните о героях, которые не пожалели жизни ради мира, были стойки и отважны».

В завершение мероприятия ребята посмотрели патриотический фильм и обменялись впечатлениями.

 

 

 

 

 

Фото предоставлено пресс-служба УМВД РФ по Астраханской области

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/