Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активисты Центра почтили память воинов-интернационалистов

Активисты Центра почтили память воинов-интернационалистов

14 февраль 2019, Четверг
1 061
0

Завтра в стране отметят День памяти воинов-интернационалистов, знаменательную дату, установленную в связи с выводом советских войск из Афганистана 30 лет назад. «Афганцы», ветераны боевых действий в ДРА, считаются самой массовой категорией военнослужащих, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества. Почтить память погибших и сказать слова благодарности оставшимся в живых собрались активисты школы третьего возраста центра «Содействие» и воспитанницы детского дома «Улитка» на торжественном мероприятии «Эхо афганской войны».

Рассказ ведущей встречи Татьяны Асман начался с истории афганской войны. Параллельно на экране проектора друг друга сменяли кадры военной кинохроники. Подопечная центра «Улитка» Екатерина Павликова проникновенно исполнила песню-посвящение жёнам «афганцев», тронув зал до глубины души.

Со слезами на глазах слушали зрители и душевный вокал Евгении Баровой и Алевтины Аникиной, представительниц социального центра «Содействие». Их «коллеги» артистки танцевального коллектива «Золотое руно» продемонстрировали боевой дух в энергичном танце «Женщины в погонах». Затем их сменило молодое поколение из «Улитки», закружившись в нежном вальсе.

В гости к воспитанницам пришли и очевидцы той страшной войны. Обращаясь к участникам встречи, члены Астраханского отделения Союза ветеранов Афганистана Магомед Султанов и Серикбай Уталиев пожелали всем мирного неба над головой, рассказав об ужасах войны, с которыми они столкнулись, будучи советскими военнослужащими в Афганистане тех роковых лет. «Время выбрало нас», — подвёл черту Магомед Гаджиевич.

Разговор продолжился за чашкой чая в неформальной обстановке, где гости делились байками о войне, но уже с юмором, который, по их словам, помогал выжить в суровых армейских буднях.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/