Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» отметили Международный день пожилых людей

В центре «Содействие» отметили Международный день пожилых людей

01 октябрь 2018, Понедельник
935
0

1 октября представители зрелого поколения собрались в актовом зале, чтобы в торжественной обстановке встретить один из самых уважаемых в нашей стране праздников. В этот день люди третьего возраста получают в свой адрес тёплые поздравления, творческие подарки, внимание и почёт окружающих.

Первое поздравление прозвучало из уст заместителя директора центра Татьяны Чиликовой, которая, открывая торжество, пожелала, чтобы этот светлый и душевный праздник был согрет заботой ближних и принёс в каждый дом благополучие, здоровье и счастье. К поздравлениям присоединился председатель Совета ветеранов УФСИН России по Астраханской области подполковник внутренней службы в отставке Анатолий Лиджиев.

Позитивный настрой виновников торжества поддержал Хор ветеранов. Этот коллектив в нашем городе давно признан группой мобильных артистов. Одними из преданных поклонников их таланта являются активисты школы третьего возраста центра «Содействие». С первых минут выступления артисты проявили творческий энтузиазм. В зале царила непринуждённая, дружеская атмосфера, песни поднимали настроение, в глазах зрителей и артистов горел живой интерес.

После концерта общение продолжилось. Активисты центра и артисты-ветераны дружелюбно беседовали за чайным столом, с удовольствием делились впечатлениями, которые им подарил этот день.

Участница торжества Галина Попова отметила: «Модное на западе направление затронуло и нашу страну. Поколение 60+ не согласно «списываться на берег». В нашем возрасте нужно наслаждаться жизнью, выращивать цветы, путешествовать, воспитывать внуков и вместе с ними самосовершенствоваться. На мой взгляд, у нас это получается!»

А пенсионеры из хора русской песни центра «Содействие» не только принимали тёплые поздравления, но и адресовали их своим «коллегам» из центра «Оберег». В администрации Ленинского района сегодня чествовали граждан пожилого возраста, и вокальный коллектив под руководством Галины Абакумовой приехал к ним с музыкальными подарками. Русские народные песни были восприняты зрителями на «ура».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/